[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Открыть/Скрыть - Чат


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дрим Центр » Админ Блок » Миссии по выслеживанию (Когда-то я уже пояснял это... но... (+ предложение))
Миссии по выслеживанию
BiosДата: Пятница, 26.02.2016, 14:04 | Сообщение # 1
Спец Джонин
Группа: Шиноби Листа
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Т.к. мне вчера кое кто компостировал мозг логичностью и сюжетностью... Давайте проясним по чётче. Судя по всему, детали уже забыты давно. Хотя я не один раз давал такие миссии и не один раз прописывал всё это и замечу, что все были с этим согласны раньоше.

Миссия по выслеживанию это игра в вероятности. И чтобы победить в ней ты обязан иметь железные аргументы.
1) Никогда не терять цель из виду. Потерял хоть один раз(забыл где-то отписаться, тебя отвлекли). След потерян.
2) Нужно идти по такому надёжному следу как запах и иметь инструменты для поиска по запаху. И запах не вечен. Его может смыть дождь, может перебить другой запах. в конце концов он просто может растворится.
3) Техника позволяющая выслеживать. Например, песчаный глаз Гаары, который может незаметно летать за целью и следить, или бьякуган, с которым можно следовать за целью за много километров от неё и не терять из виду.
4) Какая-нибудь техника, которая что-либо метит, и позволяет знать где помеченное находится или хотя бы в каком направление. Или гипноз, наложенный на цель по всем правилам использования таких техник.
5) (полу-абсолютный) 50%-ый надёжный способ следования за целью - опрашивая встречающихся людей. 50-ый, потому что этот способ сработает только в том случае, если у цели приметная внешность и если цель проходила хоть по каким-то условно людным локациям.

Это абсолютные способы, которые не дадут тебе потерять цель из виду почти железно, если цель не предпримет попытку скрыться и у неё не будет инструментов / техник сделать это. Всё остальное. Это игра в вероятности.


И тут я хочу рассмотреть то, что творит хитсу.



А теперь, что касается предложения. Предлагаю ввести следующее. И уже работать в дальнейшем в таких миссиях по этому шаблону в будущем.
Во-первых, описать абсолютные способы слежки. Чтобы все их знали и могли прочитать. Потому что каждый раз эти миссии вызывают глюки у всех. и всех уже зае... в исполнение тумановцев эти миссии.
Во-вторых, разрешить лишь одну "случайность". Сколь бы маловероятной она не была. Но в ходе слежки можно признать одно событие случайно свершившимся в пользу того, кто идёт по следу.
В-третьих, все 50%-ые вероятности склоняются в пользу цели слежки. Если вероятность найти след нужной цели среди 2-х людей 50%, то в случае не использования одного права на совершившуюся случайность, на верочку принимается та вероятность, которая будет стоять на стороне цели. То бишь, след будет определён неверно.
в-четвёртых, миссии по слежке должны быть открытыми. Чтобы цель знала\догадывалась, что за ней следят. Ведь это, по факту, получается всё равно, что бой. Ход делаешь ты, ход делает оппонент. А в ролевой нельзя нападать на кого-либо, если тот не принял бой. Пиши хоть миллион боевых постов, ты его даже не поцарапаешь.
в-пятых, ошибки модераторов(удалён какой-то пост, что-то подтёрто, переписать что-то было разрешение) не должны сказываться на текущем состояние миссии слежки.


Касательно примера с слежкой хитсу можете писать мне в личные сообщения, всё прочитаю, и свои доводы кидать туда, если найдутся ошибки, я поправлю пример. В данной теме это всё-таки пример, с целью подкрепить предложение, а не попытка проанализировать дружно всем вместе действия хитсу. так что воздержитесь от комментирования конкретно примера с хитсу, и сосредоточьтесь пожалуйста на предложение.


ПодписьДневник
Если кому нужен буду, найдёте меня тут. Удачи!
 
ТоргарДата: Суббота, 27.02.2016, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Bios, Одну случайность на охоту - вещь интересная. Можно подумать.
50%-е вероятности поиска по NPC - это слишком сложные преколы. Такие моменты решаются либо по общей договоренности, либо модератор.
Миссии по слежке должны быть открытыми? При должных навыках ты узнаешь о слежке итак. А без должных навыков - не найдешь, и тебя будет легко застать врасплох.

Удаление постов без разрешение - это вообще-то нарушение модераторов.


ПодписьДневник
[code]Скорость - 1800
Жизнь - 300
Чакра - 600
Сила - 900[/code]
 
РикуоДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:19 | Сообщение # 3
Генин
Группа: Шиноби Кири
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему собственно Хитсу так поступил?Он решил показать,Как ролят ваши ребята из конохи,коль мы из тумана ума лишенные то можно я спрошу одно,бредовая миссия конохи о турнире кланов.
1.Чистая ересь,Не получая не какой информации они отправляют шиноби туда и эти шиноби находят зевак которые все запомнили,если уж вы решили ролить по логике то,происходит бой где чувак ранга санина не может ранит мальчишку,а после тот превращается в дракона и улетают,но на этой арене нашлись люди,даже не шиноби,а просто пьяницы которые,как я понял были уже в дрова,которые все запомнили и рассказали,а не дали ноги когда этот мальчишка превратился в мать его дракона
2.Они за игнорили турнир кланов и тут бац там был сюжетик от Kono,они решили просто взять и так же на угад отправить мол им кто-то сказал,но по логикке турнир устроили Не коноха и не Туман,а эти драконы,неужели они взяли и отослали гребанное оповещение в лист,мол идите расследуйте
3.Прочитав всю ту ересь что отписали ваши ребята,Хитсу тупо сделал точно так же,но тут на нас плохих тумановцев,налетели все шиноби конохи,начиная от генинов заканчивая Каге и все чудесным способом оказывались в одном месте и несли ту же самую ересь и тут выходит что в итоге мы не правы,по моему мнению Хитсу тупо показал вам,как вы сами отыграли
Я не спорю что ребята молодцы они отписали кучу текста и всего такого,но разве это нормально,влезать в сюжет который вы мягко говоря проебали уже,причем ладно на тот же бы день,так нет через 6 дней почти неделя,даже если время на ролевой течет не как у нас все равно это гребанный бред и прежде чем упрекать шиноби тумана,мол мы мешаем ролить нормально,сами не влезайте так в сюжеты,иначе получается вы все сделали правильно,а то что мы тупо свалили из деревни потусить и составить компанию на этом форуме который тонет со скростью милллион км в час это не правильно
Можете меня забанить или там начать критиковать мол я не прав,я вижу ситуацию так


ПодписьДневничок

Скорость - 500
Жизнь - 150
Чакра - 400
Сила - 150
Арсенал:
кунаи-10 сюрекины-10 взрыв печати-10
 
КаринДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:09 | Сообщение # 4
Голубоглазый заклинатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1791
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Рикуо, нет вся суть в том, что получается нужно просто тупо как и тумановцы сидеть и ничего не делать. Ни миссий, ни флуда, НИЧЕГО! И долго скажи мне, пожалуйста, рола будет жить? Далеко ходить не будем возьмём тебя в пример. Ты приходишь в бар Тумана и бац ты всех знаешь, при этом с большинством из туманевцев ты не то что не знаком, ты их даже ни разу не видел! В Танзаку ты всегда и всех видишь, и даже понимаешь что это шиноби Листа, при этом заявившись в Лист пытаешься сначала обмануть, что ты путник, окей тебя пустили в Лист, и вместо того, чтобы ждать своего сопровождающего, ты говоришь будто он спит и спокойно разгуливаешь по улицам Листа, и что самое интересное, ты похоже знаешь там каждую улочку!

Давайте мы не будем умничать, когда сами делаем полно ошибок в ролевом отыграше, окей?
Почему миссии которые мы выполняем в нереальном времени, можно придумывать и фантазировать небывалых людей, а турнир, арена которой умещает в себя 7000 мест, не может быть так отыграна? При этом Коноха тоже получала приглашение на турнир, более того, она получала информацию о победивших в турнире!!! Это миссия, которую нужно было выполнять, чтобы показывать хоть какую то видимость онлайна. Вы не довольны ни одной миссией, может вы уже свои придумаете? Нет?

А если нет, и не способны, так не лезьте в Коноху и не мешайте тем, кто реально хоть ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ!

Добавлено (28.02.2016, 15:09)
---------------------------------------------
И да, на минуточку, последнее сообщение в Тумане из обновлённых в кабинете Мидзукаге от 27.02.2016, и всего одно! Одно сообщение!!!

Клево, вы ребята роллеры от Бога!


Подпись Принцесса Узумаки


Сообщение отредактировал Карин - Воскресенье, 28.02.2016, 15:07
 
BiosДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:06 | Сообщение # 5
Спец Джонин
Группа: Шиноби Листа
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
- Рикуо, то, что ты пишешь, я просил отсылать мне в ЛС. Это предложение касается только миссий преследования \ выслеживания.

ПодписьДневник
Если кому нужен буду, найдёте меня тут. Удачи!
 
InariДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:46 | Сообщение # 6
Чунин
Группа: Шиноби Кири
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Bios ()
- Рикуо, то, что ты пишешь, я просил отсылать мне в ЛС. Это предложение касается только миссий преследования \ выслеживания.

почему этого мудака еще не забанили? вы видели вообще что он пишет? Еще пару пв техник ему выдай себ, только и ждешь, когда он опять напишет хуйню и обосрется, великий писатель историй...
 
KoganДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:27 | Сообщение # 7
Злобный Эскимос
Группа: Шиноби Кири
Сообщений: 535
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Inari, тсссс Инарик не бузи. Я конечно понимаю что ты у нас экспресионная и толковая личность в сраче-битвах, но давай не будешь создавать сральник умывальник на пустом месте, пока Вулкан Алексей не вернулся.

Подпись
 
ТоргарДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:49 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Какое лс? Тут обсуждение так-то

ПодписьДневник
[code]Скорость - 1800
Жизнь - 300
Чакра - 600
Сила - 900[/code]
 
ХитсуДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:43 | Сообщение # 9
Северный бандит
Группа: Шиноби Кири
Сообщений: 558
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребзи, пачаны, работяги, вся тутошняя проблема уже замусолена. Вопрос только, как Тор решит её обозначить, сделать, описать. Касательно этой темы, толку писать нету. Кому надо я уже все объяснил, почему именно так было мною сделано, и те меня услышали.
Рикуо, отдельное спасиб за поддержку, ед-ое, что он тебя выиграл пол кол-ву "Хитсу" в посте. biggrin


ПодписьДневник
 
BiosДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:08 | Сообщение # 10
Спец Джонин
Группа: Шиноби Листа
Сообщений: 204
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Торгар, обсуждение предложения - тут. Всё прочее - в лс. По нормальному должно быть так то. Из 7 постов в теме 6 флудовых.

ПодписьДневник
Если кому нужен буду, найдёте меня тут. Удачи!
 
ShimitaiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:17 | Сообщение # 11
Группа: Шиноби Листа
Сообщений: 1173
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Давайте с другой стороны. ТУТ ВОПРОС НЕ В ТОМ ЧТО ХИТСУ ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ. Да, Хитсу это сделал - что бы кому-то что то объяснить, и Себа кажется говорил по поводу миссии конохи по поводу сюжета. Дальше... Тут дело в том - что бы сделать какой-то свод правил, о поисках и прочем, я тоже могу пойти - спросить у охраны кири де секретный вход в резиденцию, пойти войти скрытно, заменировать и взорвать там Торгара... Кстати хорошая идея... Так вот, ЭТО НЕ УКОЛ КОМУ-ТО.. Рассмотрите это как предложение. Вот и славно) Условились) Спасибо за внимание)))

А вообще, предлагаю создать правила а ещё и тему, что бы чуть чуть - написал в тему, и кто то получает пиз#$ян happy


ПодписьДневник

Акулы чувствуют кровь на расстоянии до 5 километров. Ты только порезался бритвой, а акула уже вызвала такси.
 
РикуоДата: Среда, 02.03.2016, 13:53 | Сообщение # 12
Генин
Группа: Шиноби Кири
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Карин, Хорошо,прошу прощения

ПодписьДневничок

Скорость - 500
Жизнь - 150
Чакра - 400
Сила - 150
Арсенал:
кунаи-10 сюрекины-10 взрыв печати-10
 
КаринДата: Среда, 02.03.2016, 13:57 | Сообщение # 13
Голубоглазый заклинатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1791
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Рикуо, все в порядке, я вспылила dry

Подпись Принцесса Узумаки
 
ТоргарДата: Среда, 02.03.2016, 19:56 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 504
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Shimitai ()
заменировать и взорвать там Торгара...

Найдешь взрывчатку в мире где её не придумали и нету Дейдары? Мда, гореролеплееров тут тьма.

В общем. Кое-какие идеи я возьму на вооружение.


ПодписьДневник
[code]Скорость - 1800
Жизнь - 300
Чакра - 600
Сила - 900[/code]
 
Форум » Дрим Центр » Админ Блок » Миссии по выслеживанию (Когда-то я уже пояснял это... но... (+ предложение))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
...
    _________________________
...
    ____________________
contact
Skype: None Email: ~