[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Открыть/Скрыть - Чат


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страна Воды » Деревня Скрытого Тумана » Миссии » Путешествие в страну Железа. (Получение артефакта. D ранг.)
Путешествие в страну Железа.
KonoДата: Среда, 06.01.2016, 20:43 | Сообщение # 1
SAD BOY
Группа: Шиноби Кири
Сообщений: 482
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Если бы я(автор) сказал, что путешествие Цзы Ю до страны Железа было трудным и невероятно долгим - я бы явно лукавил, ведь что сложного может быть в путешествии по открытым землям, правда? Но вот на границе закрытой для внешнего мира страны самураев, у мальчика действительно начались проблемы. Спустя несколько минут после пересечения границы, патрульный отряд самураев уже ожидал Ю.
- Здравствуйте, молодой человек. Вы же знаете, что страна Железа - это закрытая территория для внешнего мира. С какой целью вы прибыли к нам?
- Ааа - немного недоумевая завис мальчик - я что-то совсем забыл об этом подумать. Я прибыл в вашу страну, потому что здесь живут лучшие оружейники, а мне нужен хороший меч, который смог бы пройти со мной через множество сражений и ни разу не подвести.
Глава отряда снял свою маску и взял ее в руку, у остальных членов отряда руки были на катанах.
- Мне по душе, ваша цель, молодой человек, но без согласия начальства, я не могу пропустить вас. Если вы согласитесь подождать до завтра в нашем лагере, то я отправлю запрос в штаб и когда моя смена закончится, провожу вас к одному старому знакомому. Вас устроит такой расклад?
Генин осмотрелся, особого выбора у него не было, он был еще достаточно слаб, чтобы в одиночку расправится с целым отрядом подготовленных самураев, да и лишние неприятности ему были ни к чему, да и вообще он не особо любил пустые конфликты. Поэтому не особо долго думая спокойно ответил.
- Хорошо, пожалуй это будет самый простой и безопасный путь для меня. Тогда, ведите меня в ваш лагерь.
- Не все так просто, сынок - продолжил говорить глава отряда, надев свою маску обратно - я обязан завязать вам глаза, безопасность превыше всего, вы должны меня понять.
- Да, я понимаю. Ну хоть наручники и кандалы одевать не будете? - с улыбкой сказал Ю.
- Хе-хе, думаю в твоем случае, нам это не понадобится - сказал один из самураев и завязал мальчику глаза - а теперь пойдем, я поведу тебя - договорил самурай и положил руку на плечо генина.

Как только мальчик пришел с самураями в их лагерь, он почти сразу вырубился и проснулся лишь утром, когда глава отряда тихонько растолкал его.
- Мальчик. Подъем. Наша смена закончилась, мы идем в город, начальство разрешило привести тебя с собой, так что пошевеливайся!
Будучи еще немного сонным, генин поднялся на ноги пошел вместе с самураями в город. Идти было не очень комфортно, потому что повязку в глаз так никто и не снял. Путь в город занял несколько часов. Даже если бы Ю хотел запомнить дорогу, у него бы не получилось, потому что он изначально понятия не имел где находится и в какую сторону движется. Но вот, спустя много километров дороги, отряд самураев с мальчишкой-гостем прибыли в город, столицу страны Железа.
- Вот мы и на месте, малыш - сказал глава отряда, сняв с глаз мальчика повязку - парни, вы можете расходиться - сказал он своим самураям
- Счастливо малец, еще свидимся! - сказал напоследок один из самураев
- До встречи - спокойно произнес Ю - и куда мне идти дальше? Вы хотели отвести меня к своему старому знакомому - напомнил генин своему сопровождающему
- Конечно, я помню - сказал он и снял маску - но сначала мне надо зайти домой и переодеться. Нам запрещено носить форму в нерабочее время. Пойдем со мной.
Самурай повел мальчика с собой и через несколько минут они пришли к нему домой, где самурая ждала его жена и маленькая дочка. Ю со всеми поздоровался и, когда самурай переоделся, они вчетвером сели за стол и вкусно и сытно поели.
- Спасибо тебе дорогая, как всегда очень вкусно. Но нам с этим молодым человеком надо дойти до мастерской.
- Пожалуйста, дорогой. Только не очень долго, Юка очень тоскует, когда тебя долго нет.
- Хорошо, я постараюсь побыстрее, пойдем малец - обратился самурай уже к мальчику и они вышли из дома.
- Спасибо вам, за такой радушный прием - после долгого молчания выдавил Цзы Ю
- Ха-ха, ты же не намного старше моей собственной дочки, я понимаю какого тебе, одному в чужой стране. Не мог же я тебя бросить, правда? - пока самурай говорил с Ю, они уже пришли к мастерской - А вот и мастерская. Проходи малыш.
Генин зашел в мастерскую и его сразу обдало жаром кузнечного горна. Довольно быстро привыкнув к температуре, Ю подошел ближе к наковальне, за которой стоял рослый и мускулистый мужчина и размеренно стучал молотом по куску железа.
- Здравствуйте, меня зовут Цзы Ю, я хотел бы заказать у вас меч.
Услышав достаточно тонкий голосок, кузнец развернулся и увидел крохотного (по сравнению с ним самим) мальчика - Меч? Тебе? Тебе даже зубочистки в руки доверить нельзя, мал еще, щегол!
Не на шутку разозлившись, от того, что его безумно недооценивают, Ю сделал резкий взмах рукой и к горлу гордого кузнеца был приставлен Меч плавящей ауры.
- Это еще что такое? - невозмутимо произнес кузнец увидев меч перед собой - Меч из чакры? Серьезно? И ты надеешься меня этим напугать?
Громко засмеявшись, кузнец резко схватил меч из чакры Ю одной рукой и просто раскрошил его как комок соли.
- Слабоват ты еще, чтоб со мной тягаться, щегол. Но ты меня позабавил, так что я выполню твою просьбу. Какой говоришь меч тебе нужен? - произнес мастер присев на корточки, чтобы быть с генином на одном уровне.
- Мне нужен прямой стальной меч, который был очень распространен на востоке.
- Кажется я понял, ты хочешь себе Цзянь. Не такая уж редкость, где-то у меня была заготовка под него - пройдя в другую комнату мастер вышел со стальной заготовкой для меча в руках - какие-нибудь пожелания, малыш?
- он должен быть легким, острым и прочным. Это все что мне нужно.
- Ну хорошо. Раз так, то я быстро управлюсь. Посиди пока тут.
Спустя несколько часов, кузнец подошел к задремавшему Ю и положил ему руку на плечо
- Эй, Цзы Ю! Твой меч готов, держи! - сказал мастер и вложил в руки еще сонного мальчика новый меч, какой Ю и просил.
- Спасибо вам большое! - сказал генин вцепившись в ножны обеими руками и поклонившись в пояс - Можно еще один вопрос?
- Какой?
- Как вас зовут?
- Хаттори
- Большое спасибо вам, Хаттори-сан. Надеюсь мы еще увидимся!
- Бывай, щегол! - кинул напоследок мастер и вернулся к своей работе.
Когда мальчик вышел из кузницы он увидел около двери самурая, которой сопровождал его в стране Железа
- Вы что, ждали здесь все это время? - удивленно и немного пристыженно спросил мальчик
- Да. Правила насчет гостей очень строги. Если бы с тобой что-то случилось, или ты что-нибудь натворил, ответственность легла бы на меня. - спокойно пояснил самурай - А я смотрю, твой поход увенчался успехом? Достал ты свой меч?
- Да. Мастер Хаттори согласился выковать его для меня.
- Ох уж этот старикан. Возраст все же делает людей сентиментальными..
- Возраст? А сколько ему? Он выглядит не старше 35-40 лет...
- Хо-хо... Никто не знает, как ему это удается. На самом деле, никто не знает сколько ему лет, но еще мой дед в молодости заказывал мечи в этой лавке. А мастер здесь за это время не менялся.
- Вот как! - в смешанных чувствах вскрикнул мальчик - Значит мне повезло?
- Да малыш, причем очень. Только Хаттори имеет право ковать клинки для окружающего мира, но он крайне редко берется за такую работу. Вероятно он что-то увидел в тебе. Не подведи его.
- Хорошо, Кенрю-сан. Я постараюсь.
- Ну ладно-ладно. Цель визита ты выполнил, пора и честь знать. Пошли, я провожу тебя до выхода из города.
Самурай с мальчиком пришли ко входу в город, где их встретил отряд самураев, идущий на ночное дежурство.
- Вверяю его вам, друзья! - сказал Кенрю самураям
- Хорошо Кен, мы его проводим - ответил глава отряда - хочешь что-то сказать, малец? - сказал он глядя на Ю.
- Спасибо вам большое, Кенрю-сан. И передайте огромную благодарность вашей жене, обед был просто восхитительным. Надеюсь мы еще увидимся!
- Хорошо, Ю-кун. Удачной тебе дороги домой.
На этой ноте, один из отряда самураев завязал Ю глаза и они вышли из города. Спустя несколько часов и десятки километров пути - отряд был на ближайшей к Туману границе страны Железа.
- Ну, бывай малец.
- Спасибо вам, спокойного дежурства!
Попрощавшись с самураями, Цзы Ю спокойно отправился обратно в туман, без каких либо приключений по дороге.


ПодписьДневник (click!)


Сообщение отредактировал Kono - Четверг, 07.01.2016, 01:50
 
Форум » Страна Воды » Деревня Скрытого Тумана » Миссии » Путешествие в страну Железа. (Получение артефакта. D ранг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
...
    _________________________
...
    ____________________
contact
Skype: None Email: ~